Prüfungen 2019


Prüfungsergebnisse der Derbyprüfung am 27.04.2019 in Marne

Folgende Richter wurden bei dieser Prüfung eingesetzt:

Jörn Jensen
Frank Eschenbach
Kurt Jakobsen


I.Preis
Ole von der Brocklands-Au     Zb.-Nr.: 0637/18
gew.: 05.05.18
Führer: Bernd Schröder   25727 Süderhastedt

I.Preis
Becks vom schwarzen Hirsch     Zb.-Nr.: 1000/18
gew.: 25.06.18
Führer: Andre Füssel   25764 Wesselburen

I.Preis
Lystlunds Olex     Zb.-Nr.: 9001/19
gew.: 20.07.18
Führer: Reinhard Knüppel   25761 Büsum

I.Preis
Jonny vom Bockhöft     Zb.-Nr.: 0321/18
gew.: 06.02.18
Führer: Heiko Richter   25462 Rellingen


Ergebnisse der Derbyprüfung am 20.04.2018 in Neukirchen

folgende Richter wurden an diesem Prüfungstag eingesetzt:

Uwe Nommensen               Winfried Schmidt
Susanne Mertgen               Hartmut Loges
Frank Eschenbach               Karl-Heinz Sachau
Volker Petersen                  Sven Nicolaysen-Dlubatz
Meike Petersen                  Horst Petersen
Kristina Diez                      Ralf Hein


I.Preis
Lohmann´s Don Gladius     Zb.-Nr.: IS 18/088
gew.: 25.06.18
Führerin: Kristin Loges   37691 Derental

I. Preis
Aros von Milaburg     Zb.-Nr.: 1034/18
gew.: 03.07.18
Führer: H.W. Jorgensen   DK-6200 Aabenraa

I.Preis
Arnbjergs Dusty     Zb.-Nr.: DK00163/2018
gew.: 12.11.18
Führer: Thomas Holm Nielsen   DK-6261 Bredebro

I.Preis
Lystlunds Lucas     Zb.-Nr.: DK02998/2018
gew.: 21.01.18
Führer: Otto B. Jensen   DK-6240 Logumkloster

I.Preis
Lystlunds Luna     Zb.-Nr.: DK03001/2018
gew.: 21.01.18
Führer: Anders Rojkaer Pedersen   DK-7600 Struer

I.Preis
Lystlunds Ozzy     Zb.-Nr.: DK16402/2018
gew.: 20.07.18
Führer: Benny Christensen   DK-6440 Augustenborg

I.Preis
Lystlunds Marika     Zb.-Nr.: DK08995/208
gew.: 21.01.18
Führer: Otto B. Jensen   DK-6240 Logumkloster

I.Preis
Lystlunds Oktan     Zb.-Nr.: 1063/18
gew.: 20.07.18
Führer: Kurt Jakobsen   25927 Neukirchen

I.Preis
Amtmann Preußen Farben     Zb.-Nr: 0915/18
gew.: 29.05.18
Führer: Karl-Friedrich Mählmann   32351 Stemwede

I.Preis
Armin Preußen Farben     Zb.-Nr.: 0918/18
gew.: 29.05.18
Führer: Mavin Paul   32351 Stemwede

I.Preis
Alter Fritz Preußen Farben     Zb.-Nr.: 0914/18
gew.: 29.05.18
Führer: Martin Manns   37574 Einbeck

I.Preis
Anton Preußen Farben     Zb.-Nr.: 0916/18
gew.: 29.05.18
Führer: Karl-Friedrich Mählmann   32351 Stemwede

I.Preis
Quinn vom Klepelshagener Forst     Zb.-Nr.: 1111/18
gew.: 23.07.18
Führerin: Mareike Hein

I.Preis
Loki vom Möwensee     Zb.-Nr.: 1062/18
gew.: 09.07.18
Führerin: Jelva Jensen   25923 Süderlügum

I.Preis
Chester vom Sopiental     Zb.-Nr.: 0268/18
gew.: 27.01.18
Führer: Thore Thiesen   25885 Immenstedt

I.Preis
Liv vom Möwensee     Zb.-Nr.: 1063/18
gew: 09.07.18
Führer: Anders Wanstrup   DK-6900 Skjern

I.Preis
Lystlunds Oberst     Zb.-Nr.: DK16397/2018
gew: 20.07.18
Führer: Jan Torp   DK-9293 Kongerslev

Lystlunds Ophelia     Zb.-Nr.: DK16403/2018
gew: 20.07.18
Führer: Tage Jensen   DK-8723 Losning

I.Preis
Aika von Milaburg     Zb.-Nr.: 1036/18
gew: 03.07.18
Führerin: Patricia Schnoor-Eggers   21037 Hamburg

II.Preis
Lystlunds O-Merlyn     Zb.-Nr.: DK16401/2018
gew: 20.07.18
Führer: Per Pedersen   DK-3390 Hundested


Ergebnisse der Derbyprüfung am 13.04.2019 in Esperstoft

Folgende Richter wurden an diesem Prüfungstag eingesetzt:

Kurt Jakobsen
Egon Petersen
Jörn Jensen
Uwe Nommensen
Karl-Heinz Sachau
Mareike Hein


I.Preis
Lenni vom Möwensee     Zb.-Nr.: 1060/18
gew.: 09.07.18
Führer: Kay Hahnheiser   25856 Hattstedt

I.Preis
Wasko von der Jydebek     Zb.-Nr.: 0199/18
gew.: 10.01.18
Füherin: Franca Feldmann   25856 Hattstedt

I.Preis
Lystlunds Magnus     Zb.-Nr.: DK08991/2018
gew.: 08.04.18
Führer: Otto B. Jensen   DK-6240 Logumkloster

I.Preis
Wotan von der Jydebek     Zb.-Nr.: 0201/18
gew.: 10.01.18
Führer: Detlef Lausen   24864 Brodersby

I.Preis
Weda von der Jydebek     Zb.-Nr.: 0203/18
gew.: 10.01.18
Führer: Claus Peter Andresen   24855 Jübek

I.Preis
Lystlunds Nova     Zb.-Nr.: DK10971/2018
gew.: 18.05.18
Führer: Harald Hansen   25884 Norstedt

I.Preis
Cathie vom Sophiental     Zb.-Nr.: 0272/18
gew.: 27.01.18
Führer: Ingo Möller   25885 Immenstedt

I.Preis
Calle vom Sophiental     Zb.-Nr.: 0266/18
gew.: 27.01.18
Führerin: Cornelia U. Grün   25856 Hattstedtermarsch

I.Preis
Chindy vom Sophiental     Zb.-Nr.: 0273/18
gew.: 27.01.18
Führer: Sören Albertsen   25885 Immenstedt

II.Preis
Lystlunds Nika     Zb.-Nr.: DK10970/2018
gew.: 18.05.18
Führer: Helmut Albertsen   25884 Norstedt


Ergebnisse Derby I  30.3.19 in Süderlügum

Richter an diesem Prüfungstag waren:
Kurt Jakobsen
Susanne Mertgen
Jens-Dietrich Schmidt
Jörn Jensen
Gunther Quapp
Mareike Hein


I.Preis
Bjerringbo Enya     Zb.-Nr.: DK04155/2018
gew.: 16.02.18
Führer: Thomas Horup   DK-8830 Tjele

I.Preis
Bjerringbro Ego   Zb.-Nr.: DK04150/2018
gew.: 16.02.18
Führer: Arne Nielsen   DK-6240 Logumkloster

I Preis
Lystlunds Manfred     Zb.-Nr.: DK08992/2018
gew.: 08.04.18
Führer: Leif Eke Lund Jensen   DK-6580 Vamdrup

I.Preis
Lystlunds Nia-Blackie     Zb.-Nr.: DK10969/2018
gew.: 18.05.18
Fürerin: Jutta Martensen   DK-6240 Logumkloster

I.Preis
Lystlunds Nelson     Zb.-Nr.: DK10963/2018
gew.: 18.05.18
Führerin: Ramona Rassmussen   DK-6240 Logumkloster

I.Preis
Lystlunds Lente     Zb.-Nr.: DK03000/2018
gew.: 21.01.18
Führer: Uffe Sondergaard   DK-8840 Rodkjaersbro

I.Preis
Bjerringbro Eddi     Zb.-Nr.: DK04153/2018
gew.: 16.02.18
Führer: Martin Praestegaard   DK-7250 Hejnsvig


II.Preis
Bjerringbro Epo      Zb.-Nr.:DK04148/2018
gew.: 16.02.18
Führer: Niels Sörensen   DK-8940 Randers SV


II.Preis
Bjerringbro Enzo    Zb-Nr.: DK04146/2018
gew.: 16.02.18
Führer: Sven-Erik W. Olsen   S-26876 Kageröd

leider das Ziel nicht erreichen konnte:

Lystlunds Neo     Zb.-Nr.: DK10964/2018
gew.: 18.05.18
Führer: Hermann Zauner   DK-6240 Logumkloster


Bringtreueprüfung am 26.01.2019 in Esperstoft

Zum heutigen Prüfungstag wurden fünf Hunde genannt, drei sind erschienen und haben die Prüfung erfolgreich bestanden.

 

Folgende Gespanne sind angetreten:

 

Carsten Hansen mit Aira von der Schlei

Ralf Hein mit Chester vom Sophiental

Sören Albertsen mit Chindy vom Sophiental

 

ein Waidmannsheil den bestandenen Teilnehmern mit ihren Hunden